Как снизить АД на 9% и избавиться от депрессии

Тромб растворит магнит
16.04.2017
Необычные гигиенические прокладки помогут предотвратить преждевременные роды
16.04.2017

Как снизить АД на 9% и избавиться от депрессии


Добавлено в рубрику:
Новости медицины
Как снизить АД на 9% и избавиться от депрессии

(2 голоса:
5 из 5)

Получасовая прогулка по лесу хотя бы раз в неделю помогает не только победить депрессию, но и снизить кровяное давление. Не говоря уже о психическом здоровье в целом. 

Исследования австралийских ученых подтверждают: люди, которые сделали своей привычкой регулярное общений с природой, имеют низкие показатели депрессии и кровяное давление, нежели любители вращаться в обществе себе подобных.

Полчаса в лесу в течение недели (как минимум) снижает уровень тревожности до 7% и понижает кровяное давление на 9%. Более того, дети, лишенные таких прогулок, демонстрируют более высокий уровень развития, нежели их урбанистические сверстники, утверждает ведущий исследователь Даниэль Шанаан из Университета Квинсленда (Австралия).

Польза лесных прогулок давно известна, но до сих пор вряд ли кто-то мог сказать, сколько именно и как часто люди должны взаимодействовать с природой. Теперь, прописывая пациентам полчаса леса в неделю, ученые готовы гарантировать результат, добавил Ричард Фуллер, доцент Университета Квинсленда.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *