Необычные гигиенические прокладки помогут предотвратить преждевременные роды

Как снизить АД на 9% и избавиться от депрессии
16.04.2017
Донорские клетки помогут заменить трансплантацию печени
16.04.2017

Необычные гигиенические прокладки помогут предотвратить преждевременные роды

Группой исследователей из Америки созданы уникальные гигиенические прокладки, позволяющее предупредить наступление преждевременной родовой деятельности. Подобные средства уже получили название «AmnioSense». В случаях попадания на них амниотической жидкости, которая является одним из факторов появления ребенка на свет раньше времени, такие прокладки будут менять свой оттенок.

Новая разработка имеет индикаторную полоску, которая будет изменять оттенок в случаях попадания на нее жидкости из пузыря, защищающего плод. Она не будет реагировать на естественные выделения женского организма из влагалища.

Основным преимуществом новинки является то, что прокладки можно носить на протяжении 12 часов. В случаях реакции с патологическими выделениями прокладка будет приобретать сине-зеленый оттенок, и оставаться таковой на протяжении двух часов. Это даст возможность своевременно заметить угрозу, как можно быстрее обратиться к личному акушеру-гинекологу и предоставить ему результаты.

Клинические испытания указывают, что «AmnioSense» намного лучше, нежели  дорогостоящие методики выявления наступления родов раньше положенного срока, которые использовались до появления такого изобретения.

Очень сложно обнаружить незначительные протечки, кроме этого, беременные женщины нередко сталкиваются с таким явлениям, как недержание. В большинстве случаев амниотическая жидкость выделяется непосредственно перед родами, однако преждевременные разрывы могут привести к 2 из 5 случаев ранних родов. Помимо опасности для ребенка, подобный процесс угрожает роженице, так как нередко является источником инфекции.

Основную группу риска появления подобного осложнения составляют представительницы женского пола с ожирением, протеканием сахарного диабета или с многоплодной беременностью.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *