Дроны могут заменить бригады скорой помощи, говорит анализ

Легкие тучных людей заполнены жиром, говорят исследователи
Даже развитые страны не смогут справиться с пандемией опасной инфекции

Дроны могут заменить бригады скорой помощи, говорит анализ

Pixabay.com

Как передает The Daily Mail, в Нью-Йорке было проведено исследование, сравнившее скорость реагирования «скорой» и дрона. Оказалось, дроны способны добраться до критически больных пациентов на три минуты быстрее, чем парамедики. Выводы актуальны для многих городов с оживленным движением.

Ученые сравнили скорость работы медработников и беспилотных гаджетов в час пик в Бруклине. Оказалось, дроны могут добраться до пациентов за 6,5 минуты, а карета «скорой» — за 9,5 минуты. Если речь шла о происшествии, не угрожающем жизни человека, «скорая» доезжала за 14 минут. Дроны добирались до локации за 6,5 минуты во всех случаях.

Беспилотники пригодятся для перевозки жизненно важных лекарств и общения со свидетелями происшествия. Например, с дроном можно отправить эпипен (инжектор адреналина) для экстренной помощи лицам с анафилактическим шоком и ингалятор для астматиков. Также дрону под силу доставить дефибриллятор, чтобы его использовали в случае остановки сердца.