Открытие: шансы забеременеть напрямую зависят от рациона матери

«Шестое чувство» упрощает процесс принятия решений
08.02.2018
Китайские ученые установили, что такая пищевая добавка как бензоат натрия помогает в лечении психиатрических заболеваний
09.02.2018

Открытие: шансы забеременеть напрямую зависят от рациона матери

Global Look Press

Средиземноморская диета известна своими позитивными эффектами, производимыми на метаболический статус человека, его сосуды, сердце. Ее основа — овощи, фрукты, орехи, полезные жиры (оливковое масло), бобовые. Молочные продукты и мясо допускаются в ограниченных количествах. При этом разрешается умеренное употребление вина.

И недавно греческие ученые установили: эта диета помогает зачать женщинам, ранее лечившимся от бесплодия, передает «Lenta.RU». Было проведено исследование с участием 244 женщин, посещавших клинику по репродуктологии. Пациентки рассказывали о своем рационе за последние полгода.

Качество рациона оценивалось по особой системе MedDiet (значения от 0 до 55), показывающей, насколько рацион близок к Средиземноморской диете. В зависимости от результатов, участниц разбили на три группы. Первая группа — 18-30 баллов, вторая — 31-35 баллов, третья — 36-47 баллов. Именно в первой группе регистрировались самые низкие показатели успешных беременностей. Рост показателей на каждые 5 баллов увеличивал вероятности рождения здорового ребенка в 2,7 раза.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *