Ученые разработали график идеального дня

Белковые спортивные добавки могут быть смертельно опасны для некоторых людей
23.08.2017
Лечение солями по методу Шюсслера
24.08.2017

Ученые разработали график идеального дня

Ученые для компании «Forza Supplements», которая выпускает продукты для снижения веса, красоты и спортивного питания, в Великобритании провели исследование, чтобы разработать график идеального дня. В эксперименте приняли участие 1000 человек на добровольной основе. Исследователи наблюдали за их внутренними часами, чтобы определить эффективное время для разных видов деятельности с максимальной пользой для организма: прием пищи, физические нагрузки, работа, секс, отдых, сон.

Благоприятное время для питания: 7:15 – завтрак, 12:15 – обед, 15:30 – полдник, 18:00 – ужин. Составлять дневной рацион нужно так, чтобы употребление калорий в течение дня распределялось равномерно. Это позволит всегда быть бодрым, сытым и энергичным.

Что касается трудового дня, то наилучший уровень концентрации и работоспособности достигается через 3 часа после пробуждения – в 9:45, поэтому на это время можно запланировать наиболее важные и ответственные дела. Через час повышается уровень стресса, поэтому в 10:45 лучше сделать небольшой перерыв. В зависимости от специфики работы и утомляемости, периодически нужно делать для себя хотя бы 5-минутные перерывы, чтобы к концу дня не вымотаться окончательно.

Лучшее время для занятий сексом – это 7:30. Утром человек полон энергии и сил после ночного сна. Получив заряд эндорфинов после любовных утех, в организме нормализуется артериальное давление, а психика становится устойчивой в стрессовых ситуациях. Все это позволяет хорошо справляться с различными проблемами, возникающими в течение дня.

Заниматься спортом полезно, как утром, так и вечером. По результатам исследований, оптимальное время пробежки – 7:00, когда отмечается наибольшее сжигание калорий. Отправиться на фитнес, футбол, теннис, в тренажерный зал или на тренировку, выбрав для себя другой вид нагрузок, продуктивнее после работы – в 18:30. За день накапливается сила и эмоциональный стресс, поэтому освободить их лучше всего вечером.

Оптимальное время для отдыха стартует в 20:15, когда уже можно расслабиться в одиночестве, с друзьями или семьей. Ложиться спать нужно в 22:10. За 20 минут организм засыпает, а в последующие 90 минут сна наступает отдых, во время которого происходит наилучшее восстановление сил, что должно происходить до 00:00.

Именно такой режим дня подходит многим людям, как показали исследования. Придерживаясь этого графика, можно рационально расходовать силы организма, избежать переутомлений, работать с пользой и быть в хорошем настроении.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *