Венерические заболевания будут лечить током

Ученые рассказали, как правильно рассчитать суточную норму воды
23.06.2017
Расстройство живота — хороший знак, утверждают инфекционисты
24.06.2017

Венерические заболевания будут лечить током

Научные специалисты из Венского института вирусологии нашли новый, и достаточно эффективный, метод лечения венерических заболеваний. Так, по их мнению, эффективно и быстро устранять микроорганизмы, которые спровоцировали такой патологический процесс, можно при помощи электрического тока. Отмечается и то, что данный метод лечения, пока что, применим только для мужской половины человечества. Со временем, предполагается сделать эту процедуру и для женщин, однако, на данный момент это невозможно ввиду физиологических особенностей.

Принцип лечения электрическим током заключается в следующем – вокруг полового органа мужчины закрепляется специальный электрод, после чего медицинский работник вводить в уретру графитовую палочку и включает аккумулятор.

В результате этого, болезнетворные микроорганизмы, которые стремятся зарядить графитовую палочку, просто погибают. Что касается мощности аккумулятора, то она вполне безопасна для человеческого организма, так как не превышает объема батареи от мобильного телефона.

Следует отметить, что идея лечения венерических заболеваний электрическим током возникла уже давно и даже проходила некоторые клинические испытания. Однако, как показали результаты исследований, такие методы терапии были менее эффективными, чем прием соответствующих медикаментов. Последние же испытания показали более утешительные результаты, однако доработки еще требуются. Научные специалисты надеются, что в скором времени лечение электричеством будет использоваться в широкой практике.

Вне зависимости от того, какие методы лечения ЗППП будут использоваться в дальнейшем, на первом месте все равно должна стоять профилактика. Самым простым и действенным методом является использование барьерных методов контрацепции.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *