Ученые рассказали, как правильно рассчитать суточную норму воды

Необычные бактерии оказались источником мощного антибиотика
23.06.2017
Венерические заболевания будут лечить током
23.06.2017

Ученые рассказали, как правильно рассчитать суточную норму воды

Вода  — это жизненно необходимая жидкость для каждого человека. Ее недостаток в организме ощущается довольно остро – нездоровый цвет лица, набор лишней массы, общее плохое самочувствие и риск полного обезвоживания организма, что уже опасно для жизни. Предотвратить все это более чем просто – нужно в сутки выпивать достаточное количество жидкости. Но, каков же этот объем для каждого конкретного человека? Данный вопрос решили прояснить американские ученые. Им удалось вывести специальную формулу, следуя которой каждый человек может легко и просто просчитать свой суточный объем.

Формула очень проста. За основу расчета берется вес человека, который нужно поделить на 2,2. Полученное число следует умножить на количество прожитых лет и разделить полученную сумму на 28,3. Как итог таких математических операций  — можно быстро установить свой суточный объем воды. Следует отметить, что в данный объем можно включать и зеленый чай без сахара. Кофе, соки, компоты, бульоны и уж тем более алкогольные напитки, сюда не входят.

Жителям стран СНГ следует учесть тот факт, что формула рассчитана на американские меры. То есть, количество воды нужно измерять в унциях, а свой вес в футах.

Тем, кто занимается спортом, в высчитанный таким образом суточный объем воды также нужно внести правки – на каждые 30 минут тренировки нужно выпивать сверх норм 340 миллилитров воды, так как во время тренировок человеческий организм теряет больше жидкости вместе с потом.

В целом, оптимальное количество воды позволяет не только улучшить свой внешний вид и хорошо себя чувствовать, но и сбросить лишние килограммы.  Однако в этом случае дополнительно следует подобрать правильную диету. А вот правильное питание должен расписать гастроэнтеролог или диетолог, после комплексного медицинского обследования.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *