Гироскутеры признаны опасными для здоровья человека

Виртуальная реальность спасает от зубной боли
21.06.2017
Рак можно лечить при помощи спрея
21.06.2017

Гироскутеры признаны опасными для здоровья человека

Global Look Press

Проблемы возникают по нескольким причинам. Во-первых, само устройство имеет приличный вес. По словам медиков, перенося в руках гироскутер весом 15-20 килограммов, человек перегружает позвоночник, передает «Телепорт.РФ». Мало кто носит тяжелые предметы с прямой спиной. Поэтому, помимо риска образования грыж, повышается и риск искривления позвоночника.

Во-вторых, само положение тела на гироскутере не физиологично. При передвижении страдают стопы ног. Итогом может стать плоскостопие и искривление пальцев, как следствие попыток удержаться на платформе. Надо сказать, похожий эффект производит неправильная обувь.

Было доказано: женщины, регулярно носящие туфли на высоком каблуке, должны знать, что у них повышен риск развития остеоартрита. Каждый раз, когда женщина надевает обувь на каблуке, она, сама не подозревая, перегружает свои суставы. А это уже может привести к раннему развитию остеоартрита. 

В частности, в опасности находятся коленные суставы. Они начинают изнашиваться, болеть и терять свою подвижность. Чем выше каблук, тем больше колено нагружается при контакте ноги с землей. Длительное хождение на каблуках (на цыпочках) приводит к болям, переломам, пережатым нервам и увеличенному износу и суставов, и мягких тканей. 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *