Специалисты: без секса счастливая семейная жизнь невозможна

Приятные воспоминания помогают справиться со стрессом
06.06.2017
Можно ли пить энергетики детям?
06.06.2017

Специалисты: без секса счастливая семейная жизнь невозможна

Global Look Press

Регулярные занятия сексом позволяют укрепить и гармонизировать отношения, уверены психологи. Как показывают исследования университетов Йорка, Лозанны и Фрибура, чем больше времени супружеская пара проводила в спальне, тем выше было качество отношений, пишет The Daily Mail. Речь идет о том, что частые занятия сексом выливались в более частые проявления любви в повседневной жизни (люди целуются, держатся за руку, дольше смотрят друг на друга).

В исследовании говорится: секс повышает уровень эндорфинов в мозге. Растет концентрация дофамина, окситоцина, что дает ощущение счастья, радости, близости к партнеру. Партнеры меньше ссорятся и активнее поддерживают друг друга, даже когда не разделяют точку зрения. Также люди проявляют безусловную любовь, а данный аспект особенно важен, если есть дети. Этот позитивный флер наблюдается не только сразу после полового контакта, но даже спустя полгода.

Если человек чувствуют, что партнер испытывает к нему влечение, у него повышается самооценка, настроение и он делится позитивными эмоциями с партнером. Если же секса в семейной жизни нет, у мужчины страдает работоспособность и режим рабочего дня (он боится возвращаться домой, ведь там его отвергнут), а у женщины падает самооценка.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *