Нарлапревир производится в России

Объявлено о начале эпидемического сезона клещевых инфекций
15.04.2017
Мигрень увеличивает риск возникновения проблем с психикой
15.04.2017

Добавлено в рубрику:
Новости медицины

(6 голосов:
3.5 из 5)

Производство инновационного препарата от гепатита С — «Нарлапревир» (регистрационное удостоверение ЛП-003622, 12.05.16) перенесено на заводские мощности в Ярославской области. Цена проекта — 700 млн руб.

По заявлению компании «Р-Фарм» (обладатель регистрационного удостоверения),  цена на Нарлапревир  будет доступной. Нарлапревир – это исключительно отечественный аналог, ингибитор протеазы вируса гепатита С. Клиническая апробация препарата завершена.  По данным исследования II фазы схемы с Нарлапревиром приводит к излечению до 85% пациентов (при применении стандартных схем — в 28% случаев). Продолжительность лечения — до 24 недель вместо 48. Удобный режим приема — раз в день, — может более или менее гарантировать, что пациент реже будет пропускать прием очередной таблетки.

Вирусные гепатиты ежегодно уносят жизни 1,4 млн человек по всему миру. в России ежегодно гепатитом С заболевают более 50 000 человек. Противовирусную терапию получает менее 10% заболевших. Но, как правило, все равно приходится тратить крупные суммы на приобретение дорогих импортных лекарств.

Недавно ВОЗ объявило о том, что гепатит С излечим, но излечить всех способны далеко не все, даже самые богатые страны.