Российская вакцина против COVID-19 вызвала интерес за рубежом

Зимой необходимо обязательно изменять уход за кожей
09.12.2020
Москвичей ожидают нововведения, противодействующие COVID-19
10.12.2020

Российская вакцина против COVID-19 вызвала интерес за рубежом

Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы / Юлия Иванько

Спутник V, российская вакцина против коронавируса, пройдет лабораторные исследования в Сербии, передает «Ремедиум». 20 доз вакцины будут поставлены в страну до конца этой недели. Официальные представители Сербии заявили, что готовы изучить возможность совместного производства вакцины.

Между тем, ранее стало известно, что вакцина «ЭпиВакКорона», созданная центром «Вектор», будет протестирована на подростках 14-17 лет в декабре. На группе «старше 60» испытания уже проходят. Новые исследования должны проводиться в шесть этапов с понижением возраста.

Комментирует гендиректор центра Ринат Максютов: «Первое клиническое исследование вакцины проводится на детях возраста от 14 до 17 лет. Если оно проходит успешно, переходят на следующий возраст — с понижением. И так последовательно пройдут шесть клинических исследований, пока мы не дойдем до младенцев возраста до шести месяцев.

Клинические исследования на подростках возраста от 14 до 17 лет мы готовы запустить в декабре этого года при принятии такого решения, потому что эта категория населения является чувствительной к коронавирусу».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *