Снизить риск слабоумия помогает кислородная камера

Видеокапсула позволяет исследовать кишечник без дискомфорта
27.07.2020
Обычные карандаш и бумага помогли создать «умный сенсор»
30.07.2020

Снизить риск слабоумия помогает кислородная камера

Tel Aviv University

Израильские исследователи, передает Xinhua, обнаружили, что инновационное лечение в гипербарической кислородной камере улучшает когнитивные функции у здоровых пожилых людей. Университет Тель-Авива и медицинский центр имени Шамира провели исследование с участием 63 человек старше 64 лет, 33 из которых лечились в гипербарической кислородной камере в течение трех месяцев, а остальные 30 были из контрольной группой.

Кислородная камера, поддерживающая высокое давление, усиливает работу мозга и улучшает когнитивные способности. Основными областями, в которых произошли улучшения, оказались зоны, важные для внимания, скорости обработки информации, исполнительных функций и общей когнитивной функции. А все эти показатели обычно снижаются с возрастом.

Работала значительная корреляция между когнитивными изменениями и улучшением мозгового кровотока в определенных зонах. Лечение также привело к регенерации мелких кровеносных сосудов в мозге пациентов, помогая бороться с окклюзиями (непроходимостью) кровеносных сосудов.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *