«Максимально полезный творог» создали российские ученые

Опробована новая, сверхэффективная защита от радиации
18.07.2020
Врачи определили, какая ягода действительно может сделать вас здоровыми
19.07.2020

«Максимально полезный творог» создали российские ученые

zmaris / DepositPhotos

Крымский федеральный университет имени В.И. Вернадского (КФУ) представил технологию производства творога с добавлением масла из семян винограда для диетического питания, передает ТАСС. Разработчики подчеркивают: в составе нет жиров животного происхождения и трансжиров, что делает творог максимально безопасным для людей с повышенным холестерином.

Комментирует доктор технических наук, профессор, замдиректора Агротехнологической академии КФУ Юрий Гербер: «Масло из семян винограда обладает большим количеством полезных свойств. В его составе антиоксиданты и витамины, которые способствуют нормализации работы системы кровообращения человека, что влияет на состояние всего организма».

Также в новом твороге содержатся обезжиренное молоко, закваска из смеси термофильного стрептококка и лактококка, молокосвертывающий фермент и хлористый кальций. Отсутствие животных жиров не только делает продукт полезнее, но и позволяет его дольше хранить. Этот продукт, говорят специалисты, подходит для диетического, здорового и спортивного питания.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *