Франция собирается провести испытания никотиновых пластырей на медицинских работниках

Селен заинтересовал вирусологов, занимающихся COVID-19
09.05.2020
Неврологи сделали открытие: паркинсонизм развивается не так, как считалось
13.05.2020

Франция собирается провести испытания никотиновых пластырей на медицинских работниках

londondeposit / DepositPhotos

Согласно одному исследованию, курильщики реже заболевают коронавирусом, передает Big Rigs. Известно, что Институт Пастера исследовал 700 студентов, их семьи и их преподавателей. Оказалось, курившие студенты в 4 раза реже заражались COVID-19 (7,2% среди курильщиков против 28% среди не куривших людей).

Также статистика одного госпиталя показала: из 350 госпитализированных только 4,4% были курильщиками. Согласно созданной теории, никотиновый ацетилхолиновый рецептор (nAChR) участвует в инфицировании коронавирусом клеток. И никотин, присоединяясь к данному рецептору, может, тем самым, предотвращать инфицирование.

Одновременно с этим многочисленные исследования говорят о том, что курение повышает риск развития острой коронавирусной инфекции. Так, австралийские эксперты напоминают: исследование 1099 пациентов с коронавирусом показало, что 21,7% с курением в анамнезе имели тяжелые случаи течения инфекции, потребовавшие госпитализации. Вероятность того, что у человека будет тяжело протекать инфекция, примерно в два раза выше, если пациент курит или курил ранее, по сравнению с человеком, который никогда не курил.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *