ВОЗ пугает ухудшением эпидемической ситуации в мире

Загрязнение воздуха негативно влияет на гены, показало исследование
21.04.2020
Африка станет новым эпицентром коронавирусной инфекции, заявляет ВОЗ
22.04.2020

ВОЗ пугает ухудшением эпидемической ситуации в мире

World Health Organization (WHO) / Facebook

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ), передает Young Whitness, предупреждает: самый тяжелый этап пандемии еще не пройден. Причина в том, что многие страны начали вводить послабления в ограничительных мерах, призванных препятствовать распространению коронавируса COVID-19.

Правда, генеральный директор ВОЗ Тедрос Аданом Гебреисус, точно не сказал, за счет чего эпидемия еще может ухудшиться. Возможно, свой вклад сделают африканские страны, отличающиеся слабой системой здравоохранения. В целом во всем мире остается еще множество людей, которые могут стать жертвами коронавируса. Сероэпидемиологические исследования говорят: в мире заразилось не так много людей.

Напомним: ВОЗ требует выделить на борьбу с вирусом деньги. В марте ВОЗ обратилась с призывом выделить организации 675 миллионов долларов для борьбы с пандемией. И известно, что организация еще собирается попросить о выделении 1 миллиарда долларов минимум. Между тем, Штаты, один из самых крупных спонсоров организации, приостановил финансирование.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *