Москвичи получили доступ к электронным медицинским картам

Российская сторона готовится дать отпор новому коронавирусу
23.01.2020
Свинец оказался причиной потери слуха у Бетховена
24.01.2020

Москвичи получили доступ к электронным медицинским картам

Moscow-Live.ru / Михаил Тихонов

На сайте mos.ru запущен новый сервис, открывающий пациентам городских поликлиник доступ к электронной медицинской карте. Рассказывает заммэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова: «В электронную медкарту загружены протоколы осмотра врачей в поликлиниках с 2017 года, а также результаты лабораторных исследований, КТ, МРТ и маммографии за прошлый год. Сервис пока работает в тестовом режиме. Будем постепенно его развивать, делать более удобным и информативным».

Как отмечает «Российская газета», чтобы получить возможность обратиться к электронной карте, необходимо подать заявление через mos.ru или в любом из центров госуслуг «Мои документы». Доступ к карте откроют в течение пяти рабочих дней.

Также в ближайшее время, обещают чиновники, будет урегулирован вопрос электронных больничных. Министерство здравоохранения представило порядок выдачи электронных листков нетрудоспособности. Электронные больничные появились два года назад. И уже выдано более 18 миллионов. На сегодняшний день почти 80% организаций готовы оформить такой больничный. И 60% работодателей принимают к оплате электронные листки, согласно статистике.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *