Уникальный имплантат заменит поврежденный мениск в колене

Глобальное потепление ставит Россию под удар смертельных вирусов
27.11.2019
Эксперты рассказали, в каких странах выше риск заразиться стойким туберкулезом
29.11.2019

Уникальный имплантат заменит поврежденный мениск в колене

Pixabay.com

Инновационная операция по пересадке искусственного мениска была успешно проведена двум пациентам в Израиле, передает Xinhua. Известно, что хирурги использовали новую технологию, известную как Nusurface Implant. Это израильская разработка, которая должна полностью компенсировать отсутствие здорового мениска у пациентов.

Имплантат изготовлен из поликарбонатно-уретанового пластика высшего медицинского качества. Благодаря уникальным материалам, составной структуре и дизайну он не требует фиксации на кости или мягких тканях. Имплантат имитирует по функции естественный мениск и перераспределяет нагрузки, производимые на коленный сустав.

Искусственный мениск вставляют в коленный сустав через небольшой разрез. Данная операция показана людям, которые испытывают регулярную боль в колене после медиальной операции на мениске или не смогли восстановить мениск, а также тем, кто не подходит для трансплантации мениска или слишком молод для замены коленного сустава.

Напомним: мениск — это хрящевой амортизатор в суставе, который также выполняет функцию стабилизации. В колене есть наружный и внутренний мениски. Спереди сустава они соединяются поперечной связкой. Мениски легко повреждаются при небольших боковых травмах ноги. Это самая распространенная спортивная травма ног.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *