Скорая помощь Москвы признана одной из лучших в мире

Мировое изменение климата грозит новыми вспышками тропической лихорадки
18.10.2019
Врачи, наконец, дали имя загадочному недугу, убивающему любителей вейпов
20.10.2019

Скорая помощь Москвы признана одной из лучших в мире

Moscow-Live.ru / Антон Крылов

Консалтинговая компания PricewaterhouseCoopers (PwC) заявляет: московская скорая помощь по эффективности находится на втором месте в мире среди аналогичных служб мегаполисов. Комментирует директор практики PwC по общественному сектору в сфере здравоохранения Мониш Арора: «Московская скорая помощь по совокупности всех индексов по эффективности находится на втором месте. Перед нами только Берлин, после нас — Нью-Йорк».

Как сообщает «Интерфакс», вывод сделан по итогу сравнения почти всех городов мира с населением от 2 миллионов человек и с площадью не менее 500 квадратных километров. «Скорую» в разных городах оценивали по скорости, оснащенности и удовлетворенности пациентов.

К примеру, с точки зрения скорости, московская скорая помощь оказалась на шестом месте, но это никак не отражалось на качество медицинского обслуживания. В индексе оснащенности она — третья, по степени удовлетворенности — вторая и по совокупности всех индексов — на втором месте.

В отчете экспертов говорится: «Московская скорая помощь быстрее всех отвечает на звонки и выезжает на вызовы. Есть один показатель, почему Москва на 6-ом месте — это время доставки пациента до больницы, оно составляет 26 минут. Но есть плюс — в наших «скорых» находятся в большей степени врачи. Они сопровождают пациента. Это время можно компенсировать».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *