Психологи узнали, когда женщина надевает туфли на высоком каблуке

Врачи предупреждают: даже самые простые тренировки по боксу опасны
24.09.2019
Эксперт советует полностью исключить томаты из рациона
25.09.2019

Психологи узнали, когда женщина надевает туфли на высоком каблуке

Pixabay.com

Женщины реже надевают туфли на высоком каблуке, если идут на свидание с мужчиной, являющимся, по их мнению, внешне непривлекательным, передает The Daily Mail. Ученые из Университета Коменского в Братиславе опросили 292 студенток на предмет частоты ношения туфель на каблуке и прочих видов обуви.

Также женщинам-добровольцам показывали фотографии мужчин и интересовались, в какой обуви они бы пошли на свидание с изображенными. 60% женщин заявили, что пошли бы на свидание с привлекательным мужчиной с фото в туфлях на каблуке. Только 22% надели бы такие туфли на свидание с непривлекательным мужчиной.

По мнению специалистов, выявленная закономерность связана с эволюционными механизмами. Так, каблуки являются стратегическим маркером сексуального интереса женщины. Поэтому в ситуациях, когда женщина желает избежать сексуальных посягательств, она, вероятно, предпочтет обувь без каблука.

Туфли на каблуке усиливают изгиб позвоночника в поясничном отделе, меняют походку, сокращая длину шага и заставляя больше подвиливать бедрами. Каблуки в целом чаще носят женщины, считающие себя привлекательными и невысокими, показало исследование.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *