Мировые эксперты рассказали, можно ли детям пользоваться планшетами на самом деле

Диетологи доказали, что сало является суперпродуктом
10.05.2019
Российские чиновники сделали ставку на развитие генетики
14.05.2019

Мировые эксперты рассказали, можно ли детям пользоваться планшетами на самом деле

Pixabay.com

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) выступила с официальным предупреждением: детям не следует давать на продолжительное время планшеты и мобильные телефоны, ведь привычка к сидячему образу жизни закладывается с самого детства. Как отмечает «Российская газета», эксперты призывают вернуть в жизнь детей настоящие, активные игры. Они не только повысят уровень физической активности, но и гарантируют полноценный сон.

Как установили ученые, хотя бы периодический отказ от гаджетов предотвращает развитие ожирения, побочных эффектов этого отклонения и психических проблем у детей. По словам сотрудников ВОЗ, детям младше года рекомендовано ползать минимум 30 минут в день. Они в принципе не должны использовать гаджеты.

Для двухлетнего ребенка время использования планшета или телефона ограничено часом в день. Что касается физической активности, на нее следует тратить минимум три часа, а на сон — до 14 часов в сутки. Детям 3-4 лет необходимо двигаться (в формате активных игр) четыре часа в день.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *