Врачи подсчитали, сколько недосыпают новоиспеченные родители

Российские специалисты показали игровую систему реабилитации
13.03.2019
Мировые эксперты предрекают приход масштабной эпидемии гриппа
14.03.2019

Врачи подсчитали, сколько недосыпают новоиспеченные родители

Pixabay.com

Универстет Варвика провел исследование среди более 4600 родителей и установил: наличие ребенка негативно сказывалось на качестве сна. Самое проблемное время — первые три месяца после рождения. Но проблема не уходит, даже когда ребенок подрастает. Волнения, вызванные болезнью ребенка, кошмарами и большой ответственностью за него, не дают родителям спать. Как отмечает The Daily Mail, в целом женщины страдают больше мужчин.

Матери, родившие своего первого ребенка, недосыпают 22 минуты за ночь, даже когда ребенок пошел в школу. Отцы недосыпают 14 минут. А вот в первые три месяца жизни ребенка женщины теряют 62 минуты сна за ночь. В свою очередь, мужчины жертвуют 13 минутами сна. Грудное вскармливание отнимает дополнительные 14 минут.

Когда ребенку было 4-6 лет, женщины недосыпали 41 минуту, а мужчины — 14 минут за ночь. На самом деле, женщины демонстрировали сильную нехватку сна до того момента, как их ребенку исполнялось шесть лет, ведь им приходилось выполнять значительное количество дел по дому и активно ухаживать за ребенком.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *