Правда ли, что у женщин чаще, чем у мужчин, болят суставы?

Психологи уверены, что терять невинность следует намного позже
28.01.2019
До 90% чеков содержат соединения, вызывающие рак
29.01.2019

Правда ли, что у женщин чаще, чем у мужчин, болят суставы?

Еламед

И как бороться с недугами независимо от пола и возраста?

Только вдумайтесь: в среднем на каждые 100 человек, страдающих заболеваниями костно-мышечной системы, один становится инвалидом! Более половины человечества (55%) являют собой группу риска с отчетливой тенденцией к дальнейшему росту заболеваемости. Распространенность опорно-двигательных болезней достигает максимума у людей старше 45 лет, то есть связана с возрастом. А с принадлежностью к полу?

Кто страдает больше?

Оказывается, чаще суставные проблемы настигают женщин, даже несмотря на более внимательное отношение к своему здоровью в целом. Причин несколько.
Не секрет, что зачастую дамам приходится выполнять больше мелкой работы: они пришивают пуговицы, подшивают брюки, печатают, стирают, режут овощи, чистят картошку. Набор однообразных действий способен неизбежно вести к истиранию суставов (артрозу), возникновению воспалений (артриту). И это не единственная причина.

Извечная «женская» беда — лишний вес — может повышать давление на суставы при ходьбе и ускорять разрушение хрящевой ткани. Кроме того, избыток массы тела обычно связан со снижением двигательной активности, замедлением обмена веществ и кровообращения, — все это вероятные причины развития суставных недугов.

Бывает, что представительницы слабого пола выбирают «мужскую» работу, физически тяжелую, что тоже вряд ли идет на пользу суставам. И, конечно, беременность, уход за младенцем тоже можно считать сверхнагрузками для организма.

Отмечается связь между здоровьем суставов и гормональным фоном женщины. Действительно, остеопороз (возрастная хрупкость костей) и остеоартроз зачастую подстерегают прекрасный пол в период менопаузы, которому присущ острый дефицит эстрогена, имеющего большое значение в костном и суставном балансе.

Есть и иные факторы. Так, негативно влиять на напряжение мышц, на состояние коленного сустава и повышать риск артроза могут узкие туфли и высокие каблуки. А капроновые колготки в холода — риск застудить суставы и спровоцировать воспаление.

Как видим, постоянная угроза преследует женщин практически со всех сторон! Но при этом женщинам свойственно более или менее следить за своим организмом, а для мужского пола характерно игнорирование ранних проявлений болезни, нелюбовь к профилактике и позднее обращение к специалисту, когда артрит или артроз уже запущенный. Вот почему у мужчин чаще могут быть осложнения, операции и даже утрата работоспособности.

Так что, людям, независимо от пола и возраста, желательно получить консультацию и при необходимости начать принимать меры по сбережению здоровья суставов как можно раньше!

Неотложные меры

Должны насторожить следующие симптомы: ноющая и тянущая боль, отеки и припухлости, хруст и покраснение в области сустава, онемение, ухудшение подвижности, реакция на погоду.

На ранней стадии есть возможность затормозить развитие заболевания на долгие годы, например, с помощью терапии магнитным импульсным полем. На более поздних стадиях медицинские стандарты тоже рекомендуют включать ее в профессиональный комплекс лечения суставов. А чтобы было удобнее проводить лечебные процедуры, ученые разработали новый аппарат АЛМАГ+ с повышенной комфортностью использования и расширенными возможностями терапии.

Действие аппарата основано на физике и магнитобиологии: продуцируемые им магнитные импульсы способны взаимодействовать с электронами и ионами крови, повышать скорость движения кровяных клеток и активизировать обменные процессы. Это очень важно для питания тканей сустава и выведения из них вредных продуктов воспаления и распада, что является значимым условием лечения целого ряда болезней.

АЛМАГ+

Показания: артрит, артроз, остеохондроз (в т. ч. шейный), остеопороз, грыжа позвоночника, мышечные боли, травмы

Пусть суставы оценят поддержку!

АЛМАГ+ способен помочь не только устранить болевой синдром и скованность, но и остановить разрушение хряща и прочих тканей. Часто даже на 2-3 стадии заболевания систематические курсы аппаратом способствуют стойкой многолетней ремиссии.

В комплексной терапии с лекарствами АЛМАГ+ может помочь снизить дозу лекарств и сократить сроки лечения. А при регулярных поддерживающих курсах есть шанс, что боли в суставах могут уйти навсегда!

АЛМАГ+ дает возможность:

  • устранить боль и воспаление в период обострений;
  • убрать спазм и отек;
  • обеспечить кости и суставы важными микроэлементами;
  • способствовать укреплению минеральной плотности костей;
  • остановить разрушение хрящей, суставов, костей, способствовать их восстановлению;
  • улучшить подвижность и активность.

Аппарат имеет 3 режима работы, в том числе режим с противовоспалительным и обезболивающим действием и педиатрический. Подходит для монотерапии и для применения в составе лечебного комплекса, с целью способствовать его усилению.

АЛМАГ+ удобный и мобильный. Пригоден не только для клинических, но и для домашних условий. Улучшенная конструкция предусматривает удобные крепления и трансформацию катушек-индукторов для лучшего охвата больной зоны — ковриком, линейкой, спиралью.

Производитель аппарата — компания ЕЛАМЕД — один из лидеров отечественного медицинского приборостроения, сертифицированный по международным стандартам качества, значит, его продукции можно доверять.

АЛМАГ+ предназначен для лечения суставов и у женщин, и у мужчин, и даже у детей с 1 месяца жизни!

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ СО СПЕЦИАЛИСТОМ

i Андреева Т. М., Троценко В. В. Ортопедическая заболеваемость и организация специализированной помощи при патологии костно-мышечной системы// Вестник травматологии и ортопедии им. Н. Н. Приорова. 2006, № 1, с. 3-6.

iiМиронов С.П. и др. Остеоартроз: современное состояние проблемы (аналитический обзор) // Вестник травматологии и ортопедии. 2001, № 2, с. 96-99.

АО «Елатомский приборный завод»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *