Положительный эффект отпуска длится недолго, говорят специалисты

Потеря веса может обратить вспять аритмию
10.07.2018
Богатые люди эгоистичнее бедных, утверждают ученые
12.07.2018

Положительный эффект отпуска длится недолго, говорят специалисты

Global Look Press

Отпуск помогает человеку перезарядиться, но уже через три дня на работе этот эффект исчезает. К такому выводу пришли ученые из Американской психологической ассоциации. Многие возвращаются на работу воодушевленными, энергичными и свободными от стресса. Однако работодатели редко поощряют уход сотрудников в отпуск, передает The Daily Mail.

Стресс на работе не только снижает продуктивность, но и может негативно повлиять на психическое здоровье. Поэтому работникам необходим отпуск, считают исследователи. Специалисты опросили 1500 работников. Руководители всего 38% респондентов поддерживали сотрудников, собравшихся в отпуск.

68% опрошенных после отпуска приходили на работу с более позитивным настроем. У 57% благодаря отпуску уровень стресса упал, а мотивация повысилась. 66% в отпуске получили заряд энергии. 30% добровольцев в отпуске уделяли делам больше времени, чем собирались. Каждый пятый даже в отпуске испытывал стресс из-за работы. Больше 40% работников боялись возвращаться в офис после отпуска.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *