Любовь к определенным овощам грозит развитием кариеса, показал анализ

Ветрянка. На вопросы отвечает педиатр
16.04.2018
Стрессовые события ускоряют процесс старения мозга
16.04.2018

Любовь к определенным овощам грозит развитием кариеса, показал анализ

Global Look Press

Практически все медики советуют включать в рацион как можно больше овощей. Но рекомендации врачей-стоматологов стоят особняком. Недавно проведенные исследования показали, что некоторые овощи негативно влияют на зубы человека, передает «Дни24». Среди вредных для зубов овощей значатся кабачки, цуккини, баклажаны, спаржа, патиссоны и болгарский перец.

Если в рационе человека отмечается высокий уровень потребления данных овощей, то у него повышен риск развития болезней зубов и десен. Проблема в содержании небезопасных для эмали кислот. Поэтому необходимо контролировать объем потребления перечисленных овощей. Также следует после употребления в пищу этих овощей чистить зубы или полоскать ротовую полость.

Йогурт — еще один вредный продукт среди, казалось бы, полезных. Йогурт, потребляемый между основными приемами пищи, повышает риск кариеса, предупреждает Университет Эдинбурга. С этой точки зрения, он стоит в одной линии со сладкой газировкой, конфетами, шоколадом. Следовательно, его потребление стоит контролировать.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *