Специалисты выявили мировые центры производства медицинской марихуаны

Высокий уровень холестерина полезен для здоровья мозга в пожилом возрасте
16.03.2018
Молодые люди, попадая в больницу, должны думать о возможной смерти, предупреждают эксперты
17.03.2018

Специалисты выявили мировые центры производства медицинской марихуаны

Global Look Press

Британия на сегодняшний день является самым крупным производителем и экспортером лекальной конопли, предназначенной для медицинского и научного использования, показал отчет ООН. Как передает The Herald Scotland, в 2016 году Британия произвела 95 тонн конопли. По сравнению с 2015 годом, это почти в два раза больше. На втором месте оказалась Канала (80,7 тонны конопли).

Притом, Британия экспортировала 2,1 тонны, что составляет 67,7% от общих мировых объемов. 16,4% от экспорта взяли на себя Нидерланды. Но парадокс заключается в том, что в самой Британии до сих пор врачи не могут свободно выписывать медицинскую коноплю пациентам — растение находится вне закона и считается терапевтически бесполезным.

Эксперты призывают чиновников пойти навстречу пациентам, разрешив медицинскую коноплю и препараты на ее основе. В целом с 2000 года по миру начал свое распространение тренд на использование наркотического растения в медицинских целях и для исследований. Специалисты уверены: эту волну уже не остановить.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *