Российские медики активно займутся дистанционным лечением больных

Ученые — белковая пища предотвращает слабоумие
05.03.2018
Человеческий мозг способен ориентироваться в пространстве по запаху, полагают ученые

Российские медики активно займутся дистанционным лечением больных

Global Look Press

До конца этого года Министерство здравоохранения хочет сделать телемедицинские консультации специалистов в России круглосуточными, сообщает «Ремедиум». Комментирует министр здравоохранения Вероника Скворцова: «В конце года мы выйдем на круглосуточный режим телемедицинских консультаций».

Речь идет о таком оказании помощи, при котором используются дистанционные консилиумы, мониторинг состояния пациента, дистанционное консультирование пациентов врачами. В свою очередь, компания Qapsula представила новый сервис. Это мобильное приложение, платформа, чат-бот, который напоминает о времени консультации с врачом, окончании препарата и необходимости покупки нового.

Приложение доступно к скачиванию (на упаковки лекарств наносится соответствующий QR-код). Оно позволяет получить консультацию врача по приобретенному препарату, медустройству или заболеванию. Консультации дают 27/7. Лечащим докторам сервис дает возможность в удобном формате дистанционно отслеживать состояние больных и полноценно взаимодействовать с ними. Для фармкомпаний — это удобное маркетинговое решение.