Исследователи из Лондона создали новый вирус

Как избавиться от изжоги?
29.01.2018
Исследователи из Университета Тюбингена изобрели эффективное средство против малярии
29.01.2018

Исследователи из Лондона создали новый вирус

Спешим отметить, что созданный учеными микроорганизм полезен для здоровья человека, так как его действие направлено на уничтожение патогенов – соприкасаясь с опасной клеткой, искусственный вирус начинает ее разрушение.

Ученые создали капсулу шириной всего 20 нанометров. Такие размеры позволяют ей проникать практически во все ткани организма, в том числе и костные. Необходимо отметить и то, что новая разработка исследователей в точности имитирует естественные вирусы.

Для того чтобы определить, как именно работает новое средство, ученые провели визуализацию в режиме реального времени. Выяснилось следующее: искусственный вирус высаживается на поверхность патогенного организма и образует бреши в их мембране. Таким образом зловредная бактерия погибает.

Клинические исследования показали, что искусственно созданный вирус неопасен для человеческого организма и проникает даже в костную ткань. Именно последнее может быть использовано для редактирования и доставки генов. А это, в свою очередь, станет средством терапии наследственных заболеваний. Также разработчики отмечают, что данную методику можно будет успешно использовать для лечения инфекционных заболеваний, которые устойчивы к антибиотикам.

На данный момент еще ведутся клинические испытания нового препарата, поэтому рано говорить о его широком применении. Ученые, которые принимали участие в разработке, надеются на то, что это произойдет в скором будущем.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *