Психологи выяснили, как алкоголь влияет на мужскую оценку женщин

Газированные напитки снижают успех ЭКО
28.12.2017
Ученые рассказали, почему при поцелуе многие люди наклоняют голову вправо
28.12.2017

Психологи выяснили, как алкоголь влияет на мужскую оценку женщин

Global Look Press

Ученые Университета Небраски-Линкольна узнали, каким образом распитие спиртного влияет на мужчин, точнее, на их восприятие представительниц противоположного пола. Во-первых, алкоголь заставляет мужчин смотреть на женщин как на потенциальных сексуальных партнеров, пишет «Федеральное агентство новостей».

Это ученые выяснили, проведя эксперимент с 50 мужчинами 20-30 лет. Некоторых добровольцев попросили выпить алкогольный напиток, а остальные пили безалкогольные напитки. Далее добровольцам показали фотографии женщин в вечерних платьях и попросили оценить, насколько эти женщины привлекательны. Параллельно специальная система отслеживала перемещения глаз добровольцев. Ученых интересовало, на чем мужчины дольше задерживали взгляд.

Оказалось, под воздействием алкоголя мужчины обращали внимание на грудь и талию женщин, если те казались им привлекательными, но не слишком уверенными в себе. Трезвые участники эксперимента внимательно изучали черты лица у «самодостаточных» и «душевных», по их мнению, женщин. В целом выпивших мужчин уверенные в себе женщины особо не интересовали.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *