Лицо может многое рассказать о состоянии здоровья человека

Открытие: секс вредит головному мозгу и психике
16.12.2017
Лекарство для диабетиков, оказалось, продлевает жизнь
16.12.2017

Лицо может многое рассказать о состоянии здоровья человека

Global Look Press

Ученые из Университета Маккуори выяснили, что люди с худыми лицами кажутся другим более здоровыми. А меньшее количества жира на лице, по мнению некоторых, говорит о нормальном кровяном давлении. Вероятно, выводы исследователей приведут к разработке методов диагностики состояния здоровья по форме лица, пишет The Daily Mail.

Специалисты сделали фото 50 малазийских китайцев, 50 европеоидов и 50 чернокожих мужчин с нейтральным выражением лица. Люди смотрели прямо в камеру. Еще ученые измерили Индекс массы тела (ИМТ), процент жира в организме и артериальное давление этих людей. Состояние здоровья людей на фото оценивали другие участники той же этнической принадлежности. Также были оценены размер и форма лиц.

Во второй части исследования 26 представителей европеоидной группы попросили изменить 60 фотографий так, чтобы люди на фото стали выглядеть максимально здоровыми. Форма лица и этническая принадлежность оказались тесно связаны с кровяным давлением. Кроме того, специалисты обнаружили: люди казались участникам более здоровыми после снижения ИМТ и процента жира.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *