Ванилин – эффективное средство против псориаза

Сколько должен спать ребенок?
06.12.2017
Специалисты выяснили, почему некоторые не могут похудеть
06.12.2017

Ванилин – эффективное средство против псориаза

Специалисты Американского химического общества убедились в том, что ванилин обладает целебными свойствами. В частности, такое вещество является доступным средством против псориаза. Стоит отметить, что подобное заболевание является довольно распространённым, однако точные механизмы его развития в настоящее время остаются неизвестными.

На сегодня установлено лишь то, что в формировании такого недуга основное место отведено определенным белкам иммунной системы. Речь идет про интерлейкин-17 и интерлейкин-23. Американским исследователям удалось выявить, что именно ванилин может вступать во взаимосвязь с различными интерлейкинами, при активации которых наиболее часто формируются воспалительные процессы в человеческом организме.

В своем эксперименте специалисты проверили, какое именно влияние оказывает ванилин на кожный покров, измененный под влиянием псориаза. При таком недуге образуются шелушащиеся и зудящие чешуйки красноватого оттенка, а наиболее часто поражаются волосистая часть головы, локти и колени.

Ученые организовали исследование, во время которого в корм мелким грызунам добавляли ванилин, в объемах от 1 до 100 граммов на килограмм массы тела животного. Благодаря этому было обнаружено – подопытные, потреблявшие внутрь высокие дозы такого вещества, показывали снижение интенсивности выраженности клинических проявлений подобного недуга. Более того, у них в организме понизилось содержание интерлейкинов 17 и 23.

Опираясь на полученную информацию, авторы такого научного изыскания предполагают, что ванили может выступать в качестве действенного средства терапии псориатического поражения кожных покровов. Кроме этого, предполагается, что природный экстракт ванили может полностью предупредить развитие такой болезни.

Далее в планах ученых осуществление более глубоких исследований с участием людей и создание лекарственных веществ на основе ванилина.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *