Ученые обнаружили взаимосвязь между мигренью и депрессией

Выявлена польза макарон для сердца
08.11.2017
Привлекательная внешность может стать помехой при трудоустройстве
09.11.2017

Ученые обнаружили взаимосвязь между мигренью и депрессией

Китайские ученые благодаря масштабному исследованию пришли к выводу о том, что депрессивное состояние, мигрень и хронические головные боли тесно взаимосвязаны друг с другом. Более того, они уверенны, что можно создать медикамент, который бы одновременно боролся со всеми этими расстройствами.

Лица, страдающие от мигрени или частых приступов сильнейшей головной боли, чаще других предоставляют жалобы на депрессию, подавленное настроение и развитие необоснованного тревожного состояния.

Для того чтобы прийти к такому выводу исследователями были тщательно изучены данные о состоянии здоровья более чем у 600 пациентов, которые находятся на учете в неврологическом отделении одной из медицинских учреждений Тайваня.

Такое состояние как мигрень характеризуется возникновением у человека сильных и мучительных головных болей, локализующихся в одной половине головы. Вызвать подобное расстройство может множество факторов, например, изменение погодных условий, чрезмерная физическая нагрузка, длительное отсутствие сна и многое другое. Подобное отклонение довольно часто приводит к подавленному настроению, что также свойственно для депрессии.

Аналогичным образом люди, которые находятся в тревожном настроении или страдают от различных разновидностей депрессивного состояния, чаще других предъявляют жалобы на возникновение у них хронических головных болей.

Авторы исследования утверждают, что такая информация свидетельствует о том, что вышеуказанные заболевания имеют общие неблагоприятные факторы, приводящие к их развитию. Это, в свою очередь, означает, что у ученых есть необходимость в создании общих лекарственных препаратов, которые позволили бы во время целенаправленного лечения одного недуга параллельно избавляться и от второго.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *