Исследователи доказали что пиво полезно для мозга

Суровые наказания делают детей агрессивными
10.08.2017
Ученые назвали возраст женщины, который является самым благоприятным для рождения ребенка
10.08.2017

Исследователи доказали что пиво полезно для мозга

Австрийские ученые, в ходе ряда исследований и опытов выяснили, что пиво улучшает мозговую деятельность и способствует более творческому и нестандартному мышлению. Об этом рассказал журнал «Consciousness and Cognition».

Исследователи Грацкого технического университета решили провести эксперимент. Для этого они пригласили добровольцев мужского и женского полов.

Их разделили на две группы. Всем участникам предлагалось как алкогольное, так и безалкогольное пиво. Каждый доброволец должен был выпивать по определенному объему алкогольного пива и такому же количеству безалкогольного поочередно. Мужчин и женщин проверяло независимое жюри на конвергентное и дивергентное мышление.

Конвергентное мышление – это примитивное мышление, следуемое определенным стандартам и схемам, которые объяснялись всем участникам еще в школе, университете и других учебных заведениях. А дивергентное мышление – это более нестандартный способ решения тех или иных задач. Таким мышлением, как правило, обладают художники, поэты, писатели и другие творческие личности. Сенсационными стали результаты этого научного исследования.

Оказалось, что алкогольное пиво действительно влияет на мышление людей, причем именно на дивергентное. Конвергентный способ виденья остался не тронутым. А вот безалкогольный напиток не выдал никаких результатов. Все показатели остались на месте.

Несмотря на такое, уже доказанное, мнение австрийских экспертов, российские ученые опровергают эту информацию. По их мнению, все, что может увеличиваться от пива, это только пивной живот. И на умственные способности оно никак не влияет. В пиве содержатся дрожжи, они могут стимулировать работу грудных желез и увеличивают скорость увеличения массы тела. Дрожжи сами по себе имеют ряд полезных качеств, но не тогда, когда они находятся в пиве.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *