Куркума спасет от рака мозга

Мужчины и женщины смотрят по-разному на возможных любовников и друзей
31.07.2017
Избыток соли негативно сказывается на работе головного мозга
01.08.2017

Куркума спасет от рака мозга

Американские ученые из Университета Центральной Флориды провели ряд исследований и установили, что куркуму можно эффективно использовать как средство против раковых клеток. Однако отмечается, что только относительно опухолей головного мозга, а именно нейробластомы.

Следует отметить, что нейробластома  это злокачественное новообразование симпатической нервной системы, которое довольно устойчиво к лекарственным препаратам. Полный текст исследования опубликован в научном журнале Nanoscale.

Согласно проведенному специалистами научному изысканию, положительный эффект от такой приправы заключается в ее составе, а именно в компоненте куркумин, который, собственно и придает ей характерный желто-оранжевый цвет. Именно этот компонент способен эффективно удалять раковые клетки и тормозить развитие онкологического процесса.

Проведенные тестирования показали, что куркумин эффективно борется с раковыми клетками только в составе наночастиц. Так, было установлено, что новое средство для лечения этого опасного заболевания приводит к тому, что жизнеспособность раковых клеток снижается в два раза. Кроме этого, в процессе не принимают участие здоровые клетки. На них действие препарата не распространяется.

На данный момент предполагается провести клинические испытания уже на животных. Говорить о широком применении нового препарата можно будет только по итогам этого этапа работ.

В любом случае, новое вещество уже показало себя с положительной стороны в плане лечения такого опасного недуга, поэтому есть все основания полагать, что через несколько лет лечение нейробластомы будет возможно медикаментозно.

В настоящее время не существует эффективных препаратов против данного вида онкологии. Даже при условии своевременно проведенной операции высока вероятность рецидива и практически всегда наступают осложнения.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *