Чтобы забеременеть, нужно ежедневно употреблять смузи, советуют эксперты

Хвощ полевой: свойства и противопоказания
14.07.2017
Ученые нашли эффективное средство профилактики бессонницы
15.07.2017

Чтобы забеременеть, нужно ежедневно употреблять смузи, советуют эксперты

Global Look Press

Введение в рацион фруктового смузи с омега-3 и витамином D увеличивает шансы пары завести ребенка почти на 5%. По словам ученых, смузи может помочь парам, пытающимся завести ребенка с помощью ЭКО, и тем, кто хочет зачать естественным путем. В исследовании, проведенном сотрудниками Саутгемптонского университета, участвовали 102 пары, пишет The Daily Mail.

Добровольцев разделили на две группы. Участники в течение 6 недель перед ЭКО ежедневно выпивали по 200 миллилитров смузи со вкусом клементина. Первая группа употребляла смузи с 2 граммами омега-3, 10 микрограммами витамина D, витамином C и фолиевой кислотой, а вторая — обычный смузи. Напиток участников из первой группы содержал питательные вещества, которые можно получить, придерживаясь Средиземноморской диеты. Также в рацион добровольцев из первой группы ввели оливковое масло. Вторая группа употребляла подсолнечное масло.

Исследование показало: у добровольцев из первой группы вероятность зачать ребенка с помощью ЭКО была на 4,3% выше по сравнению с другой группой. И ученые поняли, почему. Специалисты изучили 750 эмбрионов пар. Оказалось, эмбрионы пар из первой группы созревали почти на 6 часов быстрее по сравнению с эмбрионами пар из другой группы. Благодаря смузи забеременеть могли 8, а не 7 женщин из 23.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *