Иглоукалывание, как альтернатива обезболивающим лекарствам

Сны золотые. Исповеди наркоманов
27.06.2017
Эксперты обнаружили среди растений мощное лекарство против болезни Альцгеймера
28.06.2017

Иглоукалывание, как альтернатива обезболивающим лекарствам

Австралийские ученые завершили одно из самых масштабных исследований касательно воздействия такой альтернативной методики лечения, как акупунктура на пациентов из отделения неотложной помощи. Специалистами было подтверждено предположение о том, что иглоукалывание является совершенно безопасным для здоровья человека. Более того, стало известно, что такой способ терапии считается отличной альтернативной обезболивающим лекарственным веществам.

Акупунктура представляет собой направление традиционной китайской медицины и предполагает физическое влияние на организм при помощи специальных игл в особых точках тела.

Исследователям давно известно о положительном влиянии такого лечения, но они решили пойти дальше и доказать, что далеко не всегда необходимо принимать медикаменты, длительный прием которых негативно сказывается на состоянии внутренних органов.

В новом эксперименте принимало участие более 500 добровольцев, которые предъявляли жалобы на мигрень, боли в области поясницы и растяжение связок голеностопного сустава. Пациентов разделили на три группы. Первая – получала такой вид терапии, как иглоукалывание, вторая – акупунктуру совместно с лекарствами, а третья – только лекарственные препараты.

Было отмечено, что через час болевые ощущения снизили интенсивность своего проявления лишь у 40% из всего числа испытуемых, в независимости от тактики лечения. Однако через 48 часов большее число добровольцев сообщило об улучшении состояния. Примечательно то, что положительный результат наблюдался у 83% людей из первой группы, примерно у 80% — из второй, и 78% — из третьей категории пациентов.

На сегодня в Австралии уже можно пройти лечение при помощи акупунктуры в качестве обезболивающего средства, но только при наличии в клинике соответствующих специалистов. В дальнейшем ученые намереваются раскрыть новые терапевтические возможности такого лечения. Однако существует один минус – недостаток специалистов, обладающих необходимыми знаниями.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *