Перец чили можно использовать как обезболивающее средство

Кардиостимулятор-микроволновка совершил переворот в медицине
15.06.2017
Американские ученые собираются заняться воскрешением мертвых людей
17.06.2017

Перец чили можно использовать как обезболивающее средство

Работники частной фармацевтической компании в США провели исследование и установили, что перец чили можно использовать как обезболивающее средство при болезнях суставов, особенно, если речь идет о хронических болях. Следует отметить, что второй этап клинических испытаний, на данный момент, завершен, и он прошел весьма успешно.

Если быть точными, то речь идет не обо всем овоще, а именно об экстракте, который получают на его основе. Данное вещество называется транскапсаицин. По предварительным данным, препарат на основе этого компонента не просто снимает симптоматику болевого синдрома, а устраняет клинику хронических болей на шесть месяцев. Таким образом, синтетическая версия экстракта перца чили помогает избавить человека от хронических болей при неизлечимых заболеваниях опорно-двигательного аппарата и суставов в частности.

Механизм действия нового средства довольно прост – в область локализации болевого синдрома больному ставится инъекция. Действующие компоненты препарата просто деактивируют нервные окончания, которые передают в мозг сигнал о боли. Таким образом, симптом устраняется, а больной быстро получает облегчение.

Отмечается, что в отличие от традиционных обезболивающих препаратов, новое средство на основе транскапсаицина не вызывает привыкания. Второй этап клинических испытаний доказал эффективность этого лекарства – кроме того, что быстро устраняется болевой синдром, улучшается подвижность конечностей, что существенно улучшает качество жизнедеятельности человека.

На данный момент проходит завершающий этап клинических испытаний. Если результаты этих работ будут удовлетворительными, то вполне возможно, что в скором времени препарат будет использоваться для лечения заболеваний ревматоидного характера.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *