Ученые назвали самые опасные заболевания

Исследователи раскрыли секрет молодости сосудов
25.03.2017
Скорость старения мозга определяет один коварный ген, открыли ученые
25.03.2017

Ученые назвали самые опасные заболевания

По мнению ученых, самым опасным заболеванием, которое имеет положительную динамику, является вовсе не ВИЧ или рак. На первом месте стоит ожирение. На данный момент, только в США 80% людей страдают от данного заболевания и в большинстве случаев, данный гастроэнтерологический недуг спровоцирован именно неправильным питанием. Полные материалы исследований опубликованы в журнале «Ортодокс».

Ожирение это одно из немногих заболеваний, которое может стать причиной сердечно-сосудистых патологий, нарушения в функционировании опорно-двигательного аппарата, мочеполовой системы и даже онкологических процессов. И это не говоря о том, что качество жизни людей, которые страдают от ожирения, существенно хуже. К сожалению, в данном случае, США лидирует – с каждым годом количество людей, которые страдают от ожирения, но отказываются признавать такую проблему, только растет.

На втором месте, по мнению ученых, находится алкоголизм и наркомания. Несмотря на то, что во всех странах профилактические мероприятия и методы лечения таких недугов только улучшаются, проблема меньше не становится. Так же, как и в случае с ожирением, алкоголизм и наркомания могут привести к развитию сердечно-сосудистых патологий, проблем с функционированием внутренних органов и даже к летальному исходу.

На третьем месте находятся заболевания сердечно-сосудистой системы и сахарный диабет. Следует отметить, что данные исследования справедливы не только для жителей США, но и для других развитых стран.

Следует отметить и то, что по данным исследований, в большинстве случаев, развитие недуга или осложнений после него происходило именно по вине самих пациентов. Соблюдение элементарных правил здорового образа жизни, и своевременное лечение болезней могло бы предотвратить вышеуказанные патологические процессы.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *