Москвичей ожидают нововведения, противодействующие COVID-19

Российская вакцина против COVID-19 вызвала интерес за рубежом
09.12.2020
Проживание рядом с аэропортом смертельно опасно, предупреждают кардиологи
10.12.2020

Москвичей ожидают нововведения, противодействующие COVID-19

АГН Москва / Александр Авилов

Как отмечает «Российская газета», с октября действуют QR-коды для посетителей баров и клубов. Они также уже появились в московских салонах красоты, банях, кинотеатрах, театрах и музеях. Теперь к инициативе добровольной регистрации посетителей присоединятся и торговые центры. В ближайшее время ожидается, что почти во всех ТЦ на входе появится QR-код.

Комментирует Дмитрий Москаленко, президент Российского совета торговых центров: «ТЦ начали подготовку к введению системы электронных идентификаторов с середины ноября, когда от властей поступила соответствующая рекомендация. На сегодня уже более 80% ТЦ готовы ввести систему QR-кодов. Число посетителей ТЦ может упасть, но не более чем на 10%. Москва привыкла к новой системе доступа в общественные места, введенные ранее QR-коды в ресторанах существенно не сказались на их посещаемости».

Руководитель департамента торговли и услуг Алексей Немерюк говорит, что введение системы регистрации посетителей не сказалось на посещаемости других заведений. На сегодняшний день в Москве работают более 10000 точек с QR-кодами для регистрации посетителей. Это общепит, салоны красоты, библиотеки, кинотеатры, театры, бильярдные, боулинг-клубы, школы танцев.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *