Россия противостоит коронавирусу всеми возможными способами

Биологи установили, что позволяет развиваться туберкулезу
02.02.2020
Китайский коронавирус назвали угрозой всемирного значения
03.02.2020

Россия противостоит коронавирусу всеми возможными способами

Правительство Амурской области

С целью противостояния распространению коронавируса российская сторона приняла решение временно прекратить безвизовый режим для туристов из Китая, передает «Российская газета». Приостановлено движение через пункты пропуска на границе России с Китаем, до минимума сокращено регулярное авиасообщение между двумя странами, с сегодняшнего дня отменены железнодорожные пассажирские перевозки. Параллельно начата эвакуация россиян из Китая силами ВКС России. Минтранс призывает отказаться от поездок в Китая, успокаивая, что российские авиакомпании возместят стоимость билета.

Также коронавирус официально включили в перечень заболеваний, представляющих опасность для окружающих. Владельцы продуктовых магазинов, кафе и ресторанов должны перейти на усиленный режим дезинфекции. Местные власти обязаны обеспечить медицинское наблюдение за лицами, прибывающими из Китая. Также на их плечи ложится задача определения схемы транспортировки из аэропортов в медицинские учреждения людей, требующим помощь медиков.

Несмотря на все меры, в России уже подтверждены два случая заражения коронавирусом у граждан Китая — в Забайкалье и Тюменской области. Речь идет о 100% завозных случаях. Что касается терапии, до сих пор медики не имеют специфических средств против вируса. Однако ученые рекомендуют использовать терапию против гепатита С, ВИЧ и рассеянного склероза. Список лекарств сформирован на основании опыта китайских исследователей.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *