Эксперт связал использование презервативов с проблемами психического толка

Сыр признан небезопасным продуктом для некоторых людей
20.08.2019
К началу учебного года нужно готовить не только портфель, но и глаза ребенка
21.08.2019

Эксперт связал использование презервативов с проблемами психического толка

Михаил Тихонов / Moscow-Live.ru

Профессор Стюарт Броуди уверен: использование презервативов, хоть и защищает от нежелательной беременности и венерических заболеваний, вызывает сильный стресс и даже депрессию. Незащищенный половой акт производит, в свою очередь, благоприятный эффект на психику обоих партнеров, пишет «УНИАН».

Проблемы связаны с доверием и степенью интимности, которые могут пострадать при использовании средств барьерной контрацепции, заявляет профессор. Он ссылается на результаты исследования Университета Нью-Йорка. Сообщается, что ученые проанализировали психическое состояние 300 американок и сопоставили его с особенностями их личной жизни.

Оказалось, женщины, которые регулярно занимаются незащищенным сексом, реже испытывают депрессию и показывают лучшие результаты в многочисленных психологических тестах. Профессор также утверждает, что положительный эффект производится за счет уникального состава спермы. Соединения, которые можно в ней найти, повышают настроение, улучшают сон и общее психологическое состояние.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *