Европейцы попытаются побороть рак с помощью искусственного интеллекта

Ученые: детям показано потребление козьего молока
10.07.2019
Птицы могут спровоцировать мировую эпидемию суперинфекций
12.07.2019

Европейцы попытаются побороть рак с помощью искусственного интеллекта

Pixabay.com

Еврокомиссия запускает проект по привлечению 35 миллионов евро. Эти деньги должны пойти на создание систем распознавания изображений, построенных на базе искусственного интеллекта, различных инструментов и аналитических методов диагностики самых распространенных форм рака. Как отмечает Xinhua, цель — усовершенствовать схемы предотвращения, предсказания и лечения рака.

Проект входит в программу «Horizon 2020», в рамках которой Еврокомиссия инвестирует в общей сложности 177 миллионов евро во внедрение цифровых технологий в здравоохранение и на развитие кибербезопасности. На практике это может вылиться в повсеместное использование электронных медицинских карт, компьютерных систем диагностики.

К слову сказать, независимые эксперты делают ставку на дистанционную медицинскую помощь. Многие люди заказывают еду и совершают покупки онлайн. И, по мнению экспертов, в ближайшей перспективе аналогичным образом пациенты будут получать медицинские услуги. В мире сегмент телемедицины дает прирост в 20% ежегодно. Доля дистанционных медицинских консультаций в России в ближайшие годы может вырасти на 40-50%.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *