Анализ: во Франции живут самые рьяные противники прививок

ВОЗ придумала, как побороть супербактерии
22.06.2019
Эксперты определили самые популярные российские города для медицинского туризма
23.06.2019

Анализ: во Франции живут самые рьяные противники прививок

Pixabay.com

Как показали исследования, каждый третий француз считает вакцины небезопасными, а почти 20% полагают, что вакцинация неэффективна, передает SBS. По мнению специалистов, это отражает недоверие местного населения науке в принципе, как к правительству и фармацевтической индустрии. В результате многие люди отказываются от прививок. Между тем, известно: для уничтожения некоторых болезней требуется массовая вакцинация населения.

А немцы, в свою очередь, жестко подошли к решению проблемы вакцинации. Министр здравоохранения Германии Йенс Шпан представил законопроект о введении штрафов за отказ от вакцинации против кори. Также он предложил исключать детей без прививок из детских садов. Если же родители откажутся прививать ребенка, им грозит штраф в размере 2500 евро. Данными мерами чиновник надеется полностью изгнать корь из страны.

К слову сказать, борьбу против распространения информации и мнимой опасности прививок начали и крупные соцсети. Так, соцсеть Instagram сообщила, что будет блокировать хэштеги, касающиеся движения против вакцинации. Известно, что в блок попали следующие хэштеги: #vaccinescauseautism (вакцины вызывают аутизм), #vaccinesarepoison (вакцины — это яд) и #vaccinescauseharm (вакцины наносят вред).

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *