БАДы для глаз действительно могут сработать

Микрочастицы пластика в организме человека
26.10.2018
Ученые заявили о принципиальной невозможности правильного питания
30.10.2018

БАДы для глаз действительно могут сработать

Alexageev / Wikipedia

Мария Фатеева | Врач-офтальмолог ФНКЦ ФМБА России

Рассказывает, могут ли БАДы поддержать зрение человека.

«Витамины, необходимые для поддержания зрительной функции, можно получать как из пищи, так и с помощью лекарственных средств или биологически активных добавок (БАД). Наиболее полезны для зрения все оранжевые и красные овощи и фрукты, черника, шпинат, рыба орехи и продукты с высоким содержанием витамина С.

Основные источники этого необходимого для глаз витамина — овощи, фрукты и ягоды. Среди них значатся капуста, щавель, редис, зеленый лук, черная смородина, черника, облепиха, цитрусовые, клубника, а также листья петрушки, укроп, квашеная капуста, плоды шиповника.

Для удобства существуют специальные комплексы витаминов и микроэлементов, которые способствуют сохранения зрения. Такие препараты выпускаются в виде капель для глаз или таблеток. Они различаются по составу, стране производства, дозировке и стоимости. Для того чтобы выбрать препарат, который будет эффективен именно для вас, необходимо обратиться за консультацией к офтальмологу.

Так как существуют витаминные комплексы для детей, пожилых людей или людей, занимающихся работой, связанной с интенсивными зрительными нагрузками. Если вы решили приобрести препарат самостоятельно, внимательно изучите аннотацию, ознакомьтесь с показаниями и противопоказаниями. И помните: важно соблюдать дозировку приема препарата, даже если это БАД».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *