Нововведения: болеющих детей больше не пустят в учебные заведения

Кажется, я гомосексуалист. Что делать?
09.08.2018
Когда лучше принимать лекарства?
10.08.2018

Нововведения: болеющих детей больше не пустят в учебные заведения

Moscow-Live.ru

По новым нормам, начиная с сентября, на осенне-зимний период детей с признаками простудных заболеваний перестанут пускать в школу и детский сад, передает «Deita.RU». Таково постановление главного санитарного врача РФ Анны Поповой. По ее словам, во время обострения заболеваемости вирусными инфекциями и ОРВИ врач или педагог будет осматривать детей.

И, если у работника учебного заведения будет возникать подозрение относительно здоровья ребенка, он может быть отправлен домой. Эксперты Роспотребнадзора подчеркивают: так называемые утренние фильтры в детсадах и школах призваны предупредить распространение инфекционных заболеваний среди других детей и персонала.

Медики традиционно делают ставку на превентивные меры в виде прививок. Правда, согласно статистике, несмотря на вакцинацию, многие люди все равно заражаются гриппом. Сотрудники Российской академии наук рассказали, почему вакцина против гриппа перестала эффективно бороться с вирусом. Исследования показали, что вакцина практически не влияет на образование рецепторов иммунных Т-клеток. В итоге тело не способно распознавать вирусы.

Ученые ссылаются на данные исследования одного пациента. Известно, что мужчина в течение всей жизни регулярно делал прививки против гриппа. Каждый раз состав вакцины менялся в соответствии с рекомендациями Всемирной организации здравоохранения. Анализ крови показал: состав Т-клеточных рецепторов не увеличивался, вопреки ожиданиям. То есть иммунитет не реагировал на вирусные белки.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *