Зеленые насаждения положительно влияют на развитие детей

Алкоголизм как глобальная проблема уйдет в прошлое, прогнозируют эксперты
02.03.2018
Специалисты рассказали, как понравиться мужчине
03.03.2018

Зеленые насаждения положительно влияют на развитие детей

Группа ученых из Барселоны после ряда клинических исследований пришла к выводу, что зеленые насаждения (деревья, кусты, цветы) благоприятно влияют на развитие ребенка. В особенности клиницисты отмечают, что такое «окружение» положительным образом сказывается на работе головного мозга и развитии когнитивных способностей в частности.

В ходе клинических исследований были проанализированы данные 253 школьников. Специалисты провели обследование посредством магнитно-резонансной томографии, а также участники прошли тесты на внимательность и определение уровня интеллектуальных способностей. Кроме этого, путем диагностических мероприятий было установлено, что у детей, на территории проживания которых есть достаточное количество зеленых насаждений, в головном мозге больше серого и белого вещества. Именно это и приводит к улучшению памяти, снижению уровня невнимательности.

Ученые, которые проводили исследования, предполагают, что такое положение вещей может быть обусловлено тем, что растения положительно влияют на психику ребенка, что может стимулировать развитие творческих способностей у малыша. Кроме того, отмечается, что в таких районах более благоприятная экологическая обстановка, а это также положительно сказывается на самочувствии ребенка.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *