Уникальная программа способна предсказать время смерти

Ученые из Стэндфордского университета разработали новый тест на ВИЧ
31.01.2018
Прыжки со скакалкой помогут быстро похудеть

Уникальная программа способна предсказать время смерти

Global Look Press

Специалисты из Стэнфордского университета предлагают использовать искусственный интеллект для прогнозирования времени смерти. Программа, разработанная учеными, точно и быстро определяет, когда человек умрет. Она может пригодиться врачам с неизлечимо больными пациентами, рассказывает The Deccan Chronicle.

Для создания программы исследователи проанализировали данные 160000 пациентов. Была изучена информация о прошлых диагнозах и лечении. Потом ученые составили алгоритм. Затем его использовали для выяснения, кто из 40000 пациентов умрет в течение следующих 3-12 месяцев.

Программа предсказывала смерть с 90% точностью. По словам специалистов, дело в том, что анализировались все причины. Новая программа может появиться в больницах в ближайшее время. Ученые подчеркивают: полностью полагаться на программу нельзя. Необходимо также профессиональное мнение врачей.