Ученые из Стэндфордского университета разработали новый тест на ВИЧ

Полезные сырые овощи. Где их взять зимой?
31.01.2018
Уникальная программа способна предсказать время смерти
01.02.2018

Ученые из Стэндфордского университета разработали новый тест на ВИЧ

К сожалению, ВИЧ является одной из наиболее значимых проблем в сфере здравоохранения во всем мире. Несмотря на то что ученые разрабатывают все новые методы лечения и профилактики, эффективного и действенного препарата от ВИЧ до сих пор не существует.

Вместе с тем необходимо отметить, что при ранней диагностике путем проведения терапевтических мероприятий, а именно прием медикаментов, можно затормозить развитие патологического процесса и вести нормальный образ жизни. Главное, своевременно обнаружить инфекцию в организме.

Сейчас применяют тесты на ВИЧ с использованием крови, которые дают возможность диагностировать заражение практически сразу после попадания патогена в организм. Проблема заключается в том, что взять образцы крови не всегда представляется возможным.

Ученые из Стэндфордского университета разработали новый вид теста, который основывается не на крови, а на образце слюны. Клинические испытания уже провели, и у 22 человек был обнаружен ВИЧ на ранней стадии развития.

Предполагается, что на основе такого метода можно будет разработать новый лабораторный анализ для ранней диагностики брюшного тифа, туберкулеза и различного рода аллергических реакций.

Отмечается, что необходимы дальнейшие исследования в этой области. Когда новый метод будет использоваться в диагностике, пока сказать нельзя. Однако ученые предполагают, что это случится в скором будущем.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *