Медики из Британии ополчились на мультфильм «Свинка Пеппа»

Специалисты нашли неожиданный фактор риска диабета и сердечно-сосудистых недугов у мужчин
17.12.2017
Специалисты рассказали, что может влиять на сексуальную ориентацию мужчин
18.12.2017

Медики из Британии ополчились на мультфильм «Свинка Пеппа»

Global Look Press

Как передает «АМИ», многие родители неадекватно оценивают работу врачей и вызывают участкового терапевта на дом без надобности, что способствует «эмоциональному выгоранию» врачей. Об этом заявила терапевт Кэтрин Белл, которая опубликовала статью в научном журнале BMJ. Она говорит о негативном влиянии мультфильма «Свинка Пеппа» на работу участковых врачей Великобритании.

Терапевт приводит примеры: в одной серии мультфильма Доктор Медведь приходит к Пеппе и ее брату по малозначительным поводам вроде сыпи или простуды, хотя мог бы ограничиться телефонными консультациями. В результате Доктор «эмоционально выгорает», ведь его постоянно вызывают на дом к больному без весомых оснований.

По словам Белл, многие родители перенимают манеру поведения героев мультфильма, постоянно вызывая врачей на дом. Официальная точка зрения представителей системы здравоохранения совпадает с точкой Белл. Если пациенты обращаются к врачам по любому поводу, специалисты «выгорают», а в поликлиниках образуются очереди.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *