Специалисты не рекомендуют работать далеко от дома

Чернослив спасает от рака кишечника, показало исследование
04.11.2017
Резкое пробуждение опасно для человека
06.11.2017

Специалисты не рекомендуют работать далеко от дома

Global Look Press

Новое исследование, проведенное в Университете Западной Англии, показало, что из-за долгой дороги снижается степень удовлетворенности работой. Негативный эффект от 20 лишних минут в пути до работы сопоставим с падением зарплаты на 19%. Ученые проанализировали данные больше 26000 работников за 5 лет, рассказывает The Daily Mail.

Специалисты обнаружили: каждая лишняя минута, проведенная в пути, снижала степень удовлетворенности работой, досугом, увеличивала уровень напряжения и подрывала психическое здоровье. У людей, которые ходили на работу пешком или ездили на велосипеде, степень удовлетворенности досугом не снижалась так, как у тех, кто добирался до работы другим способом, даже если они тратили на дорогу столько же времени.

Больше всего из-за долгой дороги на работу страдали пассажиры автобусов. Также исследователи выяснили, что у женщин степень удовлетворенности работой из-за долгой дороги снижалась сильнее, чем у мужчин. Работа из дома, в пешей доступности от дома либо в месте, до которого можно быстро добраться на транспорте, способствовала росту уровня удовлетворенности работой. Недолгая дорога на работу на транспорте уменьшала вероятность увольнения.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *