Против боли в спине поможет утреннее чаепитие

Робот-психотерапевт займется психическим здоровьем американцев
17.10.2017
Вспышка гепатита А в Европе
18.10.2017

Против боли в спине поможет утреннее чаепитие

С болевыми ощущениями любой степени выраженности в области спины минимум раз в жизни сталкивался хотя бы каждый человек, в независимости от возрастной категории и половой принадлежности. Новое научное изыскание, проведенное группой исследователей из Норвегии, показало, что распитие чая по утрам предупреждает возникновение болевого синдрома в данной локализации.

В научном изыскании, подтверждающем подобную информацию, принимала участие примерно тысяча человека. Некоторые лица страдали от хронических болей в спине, а некоторые – от периодических. В ходе эксперимента исследователи изучали способ жизни каждого испытуемого.

Благодаря этому удалось выяснить, что те люди, которые предпочитают пить чай по утрам реже предъявляли жалобы на присутствие болевых ощущений в области плеч и на шее. Ученые отмечают, что характер болезненности в данном случае не является решающим критерием. Это означает, что чай может бороться как с острым, так и с хроническим болевым синдромом.

Благоприятное влияние такого напитка обуславливается тем, что в его состав входит кофеин. Как известно, подобный компонент прославился своим обезболивающим эффектом по отношению ко многим внутренним органам и мышцам, в том числе и спинным.

Исследователи также указывают на то, что поскольку кофеин содержится и в кофе, то подобный напиток также может защищать от болевых ощущений в различных отделах спины, в особенности при специфических условиях труда, а именно при сидячей работе.

Тем не менее, не стоит злоупотреблять ни чаем, ни кофе. Для достижения положительного эффекта достаточно регулярно с утра выпивать по одной чашке такого питья. При этом очень важным условием является то, что не желательно добавлять в него сахар, а если по какой-либо причине это невозможно, то разрешается воспользоваться сахарозаменителями.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *